Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОКНД провели мероприятия в поликлиниках Рязани

02.12.2020
970
0
Специалистами областного наркодиспансера проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятия проводились в рамках проекта «Университеты здоровья».

В рамках проекта «Университеты здоровья» для взрослого населения, посещающего лечебно-профилактические учреждения для оказания амбулаторной медицинской помощи, проводятся лекции и индивидуальные консультации. Мероприятия, проводимые с 23 ноября, были тематически приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Встречи проводились в нескольких городских поликлиниках: так, было проведено по 3 встречи в 12-й городской поликлинике и 2-й детской поликлинике.

Девиз Дня в этом году: «Международная солидарность, общая ответственность». Основной целью проводимых бесед и лекций для посещающих «Университеты здоровья» являлось информирование о доступных мерах профилактики заболеваний, о том, что рискованное поведение конкретного человека определяет дальнейшее распространение ВИЧ-инфекции. Особенное внимание уделяется тому, какой вклад в распространении заболевания оказывает потребление инъекционных наркотиков. Начавшись в среде наркопотребителей, проблема переходит в другие слои населения посредством половых контактов. Поэтому важно действительно задуматься, что эта проблема может коснуться каждого.