Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В День борьбы с ожирением жители Рязани смогут пройти медицинское обследование

23.11.2022
226
0
Сдать кровь на сахар и холестерин, узнать о том, сколько процентов жира в теле, а сколько — мышц, побывать на приёме у эндокринолога и диетолога, а также пройти другие обследования смогут жители областного центра в ОКБ 26 ноября.

Как сообщает региональный Минздрав, в этот день отмечается Всемирный день борьбы с ожирением.

Лишний вес провоцирует развитие тяжёлых заболеваний: болезни системы кровообращения, диабет, онкологию. Чтобы помочь пациентам победить патологию, было решено посвятить обследованиям целый день. Субботу выбрали неслучайно, чтобы прийти мог любой желающий.

«Диспансерные субботы в поликлинике ОКБ уже стали традицией. И мы отмечаем большой интерес наших пациентов к профилактическим осмотрам. Так получилось, что следующая суббота совпадает со Всемирным днём борьбы с ожирением, поэтому решили сделать упор на обследования людей с лишним весом. Многие из них пытаются справиться с ним в одиночку. Но в эту субботу будет работать большая команда. Вместе мы непременно найдём правильный путь к похудению», — сообщил заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Чирков.

Поликлиника ОКБ приглашает всех желающих пройти бесплатное обследование 26 ноябряв День борьбы с ожирением.
Запись по телефонам: +7 (4912) 77-69-69 или 122.